В равнобедренной трапеции диагональ составляет с основание уг.30градусов,а ее высота равна 4 см.Найдите среднюю линию трапеции.
- 21.09.2016 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим диагональ трапеции d=h/sin30° =4:1/2=8см. средних линию находим по формуле m=(d^2/2h)sin60°=64/8×√3/2 =8×√3/2=4√3 .Ответ 4√3. угол между диагоналями найти просто : секущая при параллельных прямых
- 22.09.2016 07:14