Найдите углы параллелограмма, если: а) один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого его угла; б) один из его углов составляет 25% другого угла параллелограмма
- 13.02.2017 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)Они относяться друг к другу как 3:1:3:1.Там надо ришать по градусным мерам.
Б) 360:2=х
(х:2):2=25%
360-х= остальные его углы.
Так как они равны, то остальные углы=1)(360:х):2,2)(360:х):2.
Осталось подставить цифры.
- 14.02.2017 04:11