Разность двух внутренних односторонних углов,образованных параллельными прямыми и секущей,равна 30 градусов?
- 04.07.2018 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Первый угол = x
второй = y
x+y=180
x-y=30
x=180-y
180-y-y=30
180-2y=30
2y=150
y=75
x=180-75=105
углы равны 105 и 75
- 05.07.2018 02:58
Сумма двух внутренних односторонних углов,образованных параллельными прямыми и секущей,равна 180 градусов.
По условию один х, второй х+30
Уравнение: х+х+30=180; х=75
Ответ: 75, 105.
- 06.07.2018 16:03