Дано: угол АОВ=100°.луч ОК делит угол АОВ на два угла:АОК и КОВ.Угол АОК на 20° больше угла КОВ.Найдите градусную меру каждого из углов КОВ и АОК.
Решение плиз.Чертеж не надо
- 24.04.2017 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+х+20=100
2х+20=100
2х=100-20
2х=80
х=80:2
х=40
40+20=60
оивет угол ков 40 градусов
аок60 градусов
- 25.04.2017 05:05