Помогите с решением!:Найти неизвестные стороны параллелограмма,если стороны относятся как 3:7 а его периметр 48 см
- 21.11.2017 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона а=3х, в=7х, периметр Р=2(3х+7х)=20х=48, х=48/20=12/5=
2,4, а=3*2,4=7,2-меньшие, в=7*2,4=16,8-большие стороны параллелограмма
- 21.11.2017 01:15