Сторона правильного шестиугольника,описанного около окружности,равна 2см.Найти сторону правильного треугольника,вписанного в эту окружность
- 06.05.2018 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=2*sin60=sqrt(3)
2r=a/sin60
a=2r*sin60=2sqrt(3)*sqrt(3)/2=3
- 08.05.2018 11:49