Один из углов равнобедренной трапеции равен 30 найдите остольные углы
- 11.08.2017 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. трапеция равнобедоенная,то углы при основании равны.
угол А=углу Д=30°
сумма углов выпускных четырёхуголников =360°
Следовательно угол В=углу С=360-(30+30)/2=360-60/2=300/2=150°
- 12.08.2017 13:46