В прямоугольном треугольнике АВС длина катета АС равна 16 см, а длина гипотенузы АВУ равна 20 см. Найдите длину катера СВ
- 04.09.2018 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета: ав^2=ас^2+св^2 ( ^2-это квадрат ) св^2=ав^2-ас^2 св^2=400-256 св^2=144 св= 21
- 05.09.2018 19:54