Периметр параллелограмма АВСD равен 10 см. Найдите длину диагонали BD, зная, что периметр треугольника ABD равен 8 см.
- 05.04.2017 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рabcd=2-(AB-AD), поэтому AB+AD=1/2*10 cm=5cm
Pabcd=AB+AD+BD=8cm, откуда BD=8cm-(AB+AD)=8cm-5cm=3cm
Ответ: 3 см
- 06.04.2017 06:02