В равнобедренном треугольнике авс ав=вс=6 см, угол а=58 градусов. найти сторону ас и высоту вд
- 09.03.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона АС = 2*АВ*cos58° = 2*6*0.529919264 = 6.3590312 см.
Высота ВД = АВ*sin58° = 6* 0.848048096 = 5.088288577 см.
- 01.01.1970 00:00