Лежат ли точки A B C на одной прямой, если AB=2,5 см, BC=3,8 см, AC=1,3 см
- 20.07.2018 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Три точки A, B, C лежат на одной прямой. Известно что: AB=4.3 см, AC=7.5 см, BC=3.2 см. Может ли точка A лежать между точками B и C? Может ли точка С лежать между точками A и B? Какая из трех точек A, B, C лежит между двумя другими?
Решение:
Если точка A лежит между точками B и C, то по свойству измерения отрезков должно быть верно равенство: BC = AB +AC. Подставляем данные: BC = 4.3 + 7.5 ≠ 3.2. Значит, точка A не лежит между точками B и C.
Если точка C лежит между точками A и B, то должно быть верно равенство: AB = AC + BC. Подставляем данные: AB = 7.5 + 3.2 ≠ 4.3. Следовательно, точка C не лежит между точками A и B.я не могу понять как так 4.3+7.5=3.2 объясните
значит решая эту задачу нужно отнимать я просто прибавляла и ответ был 11.8 а должно быть 3.2
я туплю почему знак + а надо -
- 22.07.2018 00:05