Одна сторона прямоугольника равна 15м.Другая егг сторона по сравнению с первой 1)на 2,5меньше;2) на 3м больше;3) в 1,5 раза больше. Вычислите периметр прямоугольника.
- 25.06.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15-2,5=12,5(м) другая сторона прямоугольника. P=(15+12,5)•2=55(м). Ответ: P=55 м. 2) 15+3=18(м) другая сторона прямоугольника. Р=(15+18)•2=66(м). Ответ: Р=66 м. 3) 15•1,5=22,5(м)другая сторона прямоугольника. Р=(15+22,5)•2=75(м). Ответ: Р=75 м.
- 26.06.2017 13:52