Дан прямоугольный треугольник,гипотенуза равна 25,катет 20,найти второй катет.
- 22.09.2018 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема ПИФОГОРА
сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
квадрат гепотенузы 25*25=625
квадрат первого катета 20*20=400
квадрат второго катета 625-400=225
второй катет =15
второй катет равен 15
- 23.09.2018 19:06