В трапеции abcm одно из оснований в 3 раза меньше другого а высота равна 9 см.Площадь трапеции равна 72см^2.найдите основание трапеции
- 21.10.2016 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим одно основание как X другое 3X. S=(X+3X)/2×9=72. 4X/2 ×9=72 ;18X=72; X=4; 3X=12. Ответ: 4;12.
- 22.10.2016 19:38