Одна из сторон параллелограмма на 2 см меньше другой.Найдите большую сторону если периметр этого параллелограмма равен 26см
- 16.06.2018 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона - х, тогда другая - х-2
Составляем уравнение
х+х+х-2+х-2=26
Приводим подобные и получаем
4х-4=26
4х=26+4
4х=30
х=7,5
х-2=7,5-2=5,5
7,5>5,5
Ответ:7,5
- 17.06.2018 20:05