Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания.
- 10.09.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник , он равнобедренный, значит боковые стороны одинаковы , а раз в три раза , одна из них больше остнования, значит, треугольник состоит и 7 частей
3+3+1=7
42/7=6
6*3=18
- 11.09.2018 15:47