Найдите большую сторону прямоугольника, если меньшая сторона равна 5 см, а диагональ 13 см.
- 18.01.2018 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза является диагональю описанной окружности, т е гипотенуза=
13, катет=5, второй катет а²=13²-5²=169-25=144, а=√144=12- второй катет
(больший)
- 19.01.2018 13:17