Равнобедренная трапеция боковая сторона 17 см. В нее вписана окружность
с диаметром 15 см. Найти основание
- 07.04.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр - это высота трапеции
имеем 17^2-15^2=64
значит часть нижнего основания =8
Пусть верхнее будет Х, тогда из того, что в трапецию вписана окр.
имеем х+х+8+8=17+17
отсюда х=9 -врхнее основание
8+8+9=25 - нижнее
- 08.04.2017 18:14