Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 117см,а боковая сторона на 6см больше основания
- 01.07.2018 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание х, ,боковые стороны равны, тогда боковые стороны х+6, всего 117
1)x+x+6+x+6=117
3х=117-12
Х=105:3
Х=35 см основание
2)35+6= по 41 см боковые стороны
- 02.07.2018 15:27