Пожалуйста с решением: У параллелограмма ABCD диагональ AC=16см,а диагональ BD=10 см,а сторона AB=8см.Найдите периметр треугольника COD
- 14.04.2017 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма противоположные стороны равны; СД=8см;
диагонали т. пересечения делятся пополам; ОС=16/2=8см;
ОД=10/2=5см; Рсод=8+8+5=21 см - это ответ.
- 14.04.2017 23:17