Периметр прямоугольника равен 70 см,одна сторона длинее другой на 15 см.Тогда меньшая сторона прямоугольника равна?
- 04.10.2017 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х. По условию большая сторона равна х+15.
Р= х+х+х+15+х+15=70,
4х+30=70,
4х=70-30,
4х=40,
х=40/10 см.
Меньшая сторона равна 10 см
- 05.10.2017 23:10