В равнобокой трапеции основания 6см и 8 см, оковая сторона 5 см. Найти площадь и периметр
- 17.10.2016 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр =6+8+5+5=24
высота трапеции =корень ( 5^2-((8-6)/2)^2 )=два корня из шести
площадь= (6+8)/2 *(два корня из 6)=14 корней из 6
- 18.10.2016 09:48