В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 а внешний угол при вершине равен A=135.найдите длину катетов BC.если AC=7
- 08.04.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=90-А=90-45=45
Т.к. А=В, ВС=АС, соответственно, АВС - равнобедренный
ВС=АС=7
Вроде так.
- 09.04.2017 01:47