1)В треугольнике АВС медиана СМ вдвое меньше стороны АВ. Найдите угол С.
2)Медиана СМ прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С равна 4 см. Найдите АВ
- 23.02.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Из условия задачи следует, что М-центр описанной окружности, АВ-ее
диаметр, против диаметра лежит прямой угол, т е ∠С=90°
2)В прямоугольном Δ гипотенуза-диаметр описанной окружности, медиана СМ-радиус, т е АВ=2СМ=2*4=8
- 25.02.2017 00:35