Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма если одна сторона на 3 см больше другой
- 22.09.2018 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона = х, большая=х+3,
периметр Р=2(х+х+3)=4х+6=48, х=(48-6)/4=42/4=10,5-меньшая сторона,
х+3=10,5+3=13,5-большая сторона
- 23.09.2018 17:12