Найдите площадь а) праллелограмма б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: а=2см,б=3см,а=30 градусов
- 20.10.2016 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) S=а·b·sinα=2·3·0,5=3 см²,
б) S=0,5·а·b·sinα=0,5·2·3·0,5=1,5 см².
- 21.10.2016 08:37