Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 2.5 корня из 3 и 2.5 см.
- 12.09.2017 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем один из углов через тангенс
итак, тангенс угла А = противолежащий катет/ прилежащий катет
тангенс угла А= а/в =2.5 корня из 3/2.5 см= корень из трех
а градесная мере = 60 градусов
т.к. это прямоугольный треугольник, сумма углов = 180,следовательно второй угол равен 180-90-60=30
- 13.09.2017 19:02