Найдите площадь круга,если площадь вписанного в него квадрата равна 48 см в квадрате
- 13.08.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата равна квадрату стороны ,допустим 48=а^2; тогда а=√48=4√3; диагональ квадрата в данном случае является диаметром круга .по теореме Пифагора находим D=√48+48= √96 =4√6; радиус круга R=D/2=2√6 Площадь круга S=ΠR^2=3,14×(2√6)^2=3,14×24=75,36. ответ:75,36.
- 14.08.2018 15:42