Существует ли многоульник в котором все углы 108°
- 03.06.2018 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Существует.
Это правильный пятиугольник.
Формула суммы внутренних уголов правильного n-угольника: 180° · (n-2).
180° · (n-2)=540°
n-2=540° : 180°
n-2=3
n=5
Соответственно в правильном пятиугольнике все углы равны 540° : 5=108°
- 04.06.2018 05:04