Найдите все углы параллелограмма если один из них на 40 градусов меньше чем второй.
- 01.08.2017 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠1=х, ∠2=х-40,
∠1+∠2=180,
х+х-40=180,
2х=220,
х=220:2=110°,
∠1=110°,
∠2=110-40=70°.
Ответ:70°, 70°, 110°, 110°.
- 02.08.2017 11:53