Дано: треугольник ABC ,угол ABD = углу DBC,AD = DB,угол C=2 угла A
Найти угол а,угол в ,угол с
- 26.08.2017 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = 180 - B - C = 180 - 90 -60 =30
в прямоугольном треугольнике сторона напротив 30 градусов = половине гепотинузы, значит AC=2*BC = 4
угол DBC = угол В - угол ABD = 90 - 30 =60
значит треугольник BDC -равносторонний, BC=CD =2
AD=AC-CD=4-2=2
по теормеме пифагора
AB=√(AC²-BC²)=2√3
P=AB+BC+AC= 2√3+2+4=2√3+6
2√3=√12<√16=4
2√3+6 < 4+6 =10
значит P<10 мне кажется так я такое дело получила 5 за домашнюю
- 27.08.2017 14:41