Найти высоту прямоугольного треугольника проведенную гипотенузе если катеты 12 см и 16 см
- 13.09.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула нахождения высоты проведенной к гипотенузе прямоугольного треугольника:
H=ab/√(a²+d²) где H – искомая высота, a и b катеты треугольника
Н=12*16/√(12²+16²)=192/√(144+256)=192/√400=192/20=9.6 см
- 14.09.2018 08:24