Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см чему равен синус угла, который лежит против меньшего катета
СРООООЧНО
- 20.04.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно найти гипотенузу.
Гипотенуза^2 = 25+144 = 169
Гипотенуза = 13 см
синус против меньшего угла = 5/13
- 21.04.2018 10:16