СРОЧНО.НУЖНО.Диагональ прямоугольника равна 34.найдите их стороны если их длина относиться как 15к8
- 19.05.2018 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х; вторая сторона у; отношение сторон: х/у=15/8; х=15у/8; две стороны и диагональ образуют прямоугольный треугольник; по теореме Пифагора: 34^2=у^2+(15у/8)^2; 1156=289у^2/64; у^2=256; у=16; х=15*16/8=30; ответ: 16; 16; 30; 30
- 20.05.2018 07:49