Меньшая сторона прямоугольника 5 см. Диагональ образует с большей стороной угол 30 градусов. Площадь прямоугольника -?
- 24.08.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большая сторона - х; диагональ - d; Sin30°=5/d; d=5:0,5=10 см; 10^2=5^2+х^2; х=√75 см; S=5*√75=25√3 см^2;
- 25.08.2018 22:27