Найдите сторону BC четырехугольника ABCD,если его периметр равен 22 см,сторона AB на 2 см больше стороны BC и на 2 см меньше каждой из сторон DA и CD
- 24.02.2017 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Назовем сторону ВС - х; тогда АВ=х+2, АД=СД=х+4
Р=ВС+АД+АВ+СД=х+х+4+х+2+х+4=4х+10=22 => 4х=12 => ВС=х=3
- 25.02.2017 16:10