Помогите решить задачу: периметр параллелограмма равен 18,4 дм. одна сторона равна : 1) 3 дм; 2) 7 дм. найдите другую сторону
- 18.03.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.
1) P=2(а+b), где а= 1 сторона = 3 дм, b= 2 сторона=? Р=18,4=2(3+b), получается 18,4=6+2b, 2b=12,4, b= 6,2 дм.
2) Р= 2(а+b), где а = это 1 сторона= 7 дм, b= 2 сторона=? Р=18,4=2(7+b), получается 18,4=14+2b, 2b=4,4, b= 2,2 дм
- 19.03.2018 21:16