Найдите углы при основании АС равнобедренного треугольника АВС если его внешний угол при вершине В =112⁰
- 24.08.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний и внутренний углы-смежные и в сумме =180°, т е
∠В=180-112=68°,
в равнобедренном Δ углы при основании равны , а сумма углов Δ=180°,
∠А=∠С=( 180-68)/2=112/2=56°
- 25.08.2018 09:21