Допоможіть будь ласка.
Знайдіть довжину дуги, яку описує годинна стрілка завдовжки 11 см за 7 годин.
- 19.04.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полную окружность часовая стрелка проходит за 12 часов, значит за 7 часов она пройдёт 7/12 окружности.
Длина всей окружности: С=2πR=2π·11=22π см.
Длина дуги за 7 часов: l=C·7/12=22π·7/12=77π/6=12.8(3)π см - это ответ.
- 20.04.2017 20:39