ПОМОГИТЕ!ПРИЗМА!Объем прямой призмы, основание которой - правильный треугольник, равен 18√3 см3, а ее высота - 8 см. Найдите сторону основания призмы
- 17.10.2017 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь правильного треугольника: S=a²√3/4, где а - сторона основания призмы.
Объём призмы: V=Sh=h·a²√3/4 ⇒ a²=4V/h√3=4·18√3/8√3=9.
a=3 см - это ответ.
- 18.10.2017 03:34