Сторона основания правильной треугольной призмы равна 4см, а боковое ребро призмы 6 см. Найти полную поверхность призмы.
- 22.08.2018 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание- равносторонний Δ со стороной а= 4 , Sосн=а²sin60°/2=
(16*√3)/(2*2)= 4√3,
боковое ребро является высотой призмы , периметр основания Росн=3а=3*4=12,т е Sбок=Росн*h= 12*6=72,
Sполн= 2Sосн+Sбок= 2*4√3+72= 8(√3 + 9)
- 23.08.2018 04:30