Дано: треугольник АВС. угол В = 30 * градусов угол А: угол С = 1: 5
Решением
По теореме о сумме углов треугольника угол А + угол В + угол С = 180 * градусов
А что дальше подскажите
- 16.05.2018 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим за х неизвестный угол, тогда
А=х, В=5х,
х+5х+30*=180*
6х=150*
х=25*
А= 25*
В=25умноженное на 5= 125*
- 17.05.2018 07:50