периметр равнобедренного треугольника 28 см. боковая сторона больше от основи в 3 раза. Найти стороны треугольника
- 01.09.2018 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание с, тогда боковая сторона 3с
Т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны
3с +3с +с = 28
7с = 28
с = 28/7
с = 4 см - основание
3*4 = 12 см - боковая сторона
- 02.09.2018 01:05