Две параллельные прямые пересечены третьей прямой ,при этом получилось 8 углов, и односторонние углы относятся как 4:8. Найдите полученные углы
- 01.12.2016 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов = 180
4х + 8х = 180
12х = 180
х=15 - 1 доля углов
1 угол - 4 доли 4*15=60
2 угол - 8 долей 8*15 = 120
4 Угла по 60 градусов, 4 угла по 120 градусов
- 02.12.2016 05:50