Знайти найменшу висоту трикутника сторони якого дорівнюють 7 см, 8 см, 9 см
- 17.07.2017 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SΔ= a*h(a)/2= b*h(b)/2 = c*h(c)/2, где h(a),h(b),h(c)-высоты Δ, проведенные соответственно к а, b, c , т е , если а-наибольшая сторона, то h(a) будет наименьшей ,
в нашем случае наибольшая сторона 9 , т е высота , проведенная к ней будет
наименьшей
- 18.07.2017 20:08