Срочно помогите решить задачу по геометрии
Дам много баллов
В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, ВD- медиана. периметр треугольника АВС равен 50 см, а треугольник АВD - 40 см. Найдите длину медианы ВD.
- 24.07.2018 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делит противоположную сторону на 2, тогда, если у нас мепиметр равнобедренного треугольника равен 50 а малого (половинного) равен 40, тогда
BD=p(ABD) - p(ABC)/2 = 40-50/2=15см
- 25.07.2018 01:47