Один из двух внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 30 градусов больше другого. Найти меньший из этих углов .
- 13.08.2018 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух односторонних углов =180
пусть х-величина меньшего угла,тогда х+30-величина большего угла
х+х+30=180
2х=150
х=75
больший угол = 75+30=105
- 14.08.2018 09:32