Одна из сторон параллелограмма равна 13, другая равна 20, а один из углов 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма, умноженную на
- 05.07.2018 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*sinα
a=13, b=20, α=45°
S=13*20*sin45°=360*(√2/2)=180√2
S*√2=(180√2)*√2=180*(√2)²=180*2=360
ответ: 360
- 06.07.2018 13:49