Одна из сторон параллелограмма-12см. Найдите другую сторону параллелограмма, если его площадь 48см², а круг между сторонами 30°
- 01.06.2018 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпар=a*h
48=12*h⇒h=4
Т.к. угол между сторонами равен30°, а высота это перпендикуляр, то получается прямоугольный треугольник, а против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы⇒другая сторона равна 4*2=8(см)
Ответ: 8см.
- 02.06.2018 01:08