Треугольник ABC – равносторонний. Окружность, вписанная в этот треугольник, касается его сторон в точках M и N . Длина дуги этой окружности равна 1. Какой периметр имеет треугольник ABC?
- 20.09.2016 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∩MN=1/3*2πr↔1=1/3*2πr, откуда r=3/2π
P=3*a, a=2√3r
P=3*2√3*3/2π=9√3/π
- 21.09.2016 16:16